«Детский сад № 3» г. Иванова

Для организации дошкольного образования в ДОУ имеются:

административно-учебное здание индивидуального проекта, в том числе:
•    5 гупповых комнат с оснащенной развивающей средой.
•    5 спален
•    4 столовые для детей
•    5 приемных раздевалок
•    Медицинский блок
•    Пищеблок
•    Прачечная
•    Педагогический кабинет
•    Кабинет заведующей

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Образовательная предметно-развивающая среда создана с учетом возрастных особенностей и интересов детей организуется в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. Оснащение групп ДОУ отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей основной общеобразовательной программы.
На территории детского сада расположены:
•    5 прогулочных площадок с верандами, зоной для подвижных игр, песочницами, малыми формами
•    цветники, деревья, кустарники.

Детский сад оборудован системами безопасности: установлены тревожная кнопка для экстренных вызовов и автоматическая пожарная сигнализация, домофон.
ДОУ имеет внутреннюю локальную сеть и доступ к сети «Интернет».

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ОБЪЕКТА СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ (ОСИ)№1